Der Schulserver ist aus

Wir können den Schulserver nicht erreichen,
das hat zur Folge, dass du jetzt eine eventuell veraltete Version des Vertretungsplanes siehst, die zuletzt wurde, am 29.01. 19:17 Uhr.

Ja, ist egal, zeig mir den Plan! oder Nein, prüfe bitte erneut ob der Server jetzt verfügbar ist.

VertretungsPlanSystem SJS

Der Vertretungsplan mit vielen Zusatzfunktionen - Bleib aktuell auf Facebook

Plan vom 29.01. 19:17
Der Schulserver funktioniert, der Plan ist aktuell
Der Schulserver funktioniert nicht, daher können wird die Aktualität des Planes nicht bestätigen
MittwochSpeiseplan Español                  Português brasileiro     English                  Info-Menü mobile Countdown einblenden
Nachrichten zum Tag: Unterrichtsfrei  | 5-7 Std.
Nachrichten zum Tag: Heute 1.-3. Std Methodentag, 4. Std Klassenlehrerstunde, 11. Jg Arbeit am Projekt, 12-er Jg Sport + Nichttutorenunterricht/ Aufgaben
Klasse Stunde Art (Lehrer) (Fach) Fach Raum Vertr. von Vertreter Vertretungstext
5a1-3Veranst.Frau MichelsFrau MichelsMethodentag
5a1 - 2EntfallFrau MichelsMat---------Methodentag
5a1 - 2Sondereins.H304Frau PrawdzikMethodentag
5b1 - 2EntfallHerr KrahlTW---------Methodentag
5b1 - 2EntfallFrau BauerTG---------Methodentag
5b1 - 3Sondereins.H302Herr KrahlMethodentag
5b3EntfallFrau Witte-NickelDeu---------Methodentag
5c2EntfallHerr OstendorfEng---------Methodentag
5c2 - 3Sondereins.H204Frau ScheidtMethodentag
5c3EntfallFrau HornWUK---------Methodentag
5d1-3Veranst.Herr RosteckHerr RosteckMethodentag
5e1-3Veranst.Frau TannerFrau TannerMethodentag
5e1-3Veranst.Frau Schäfer-HarlingFrau Schäfer-HarlingMethodentag
5f1-3Veranst.GutknechtGutknechtMethodentag
5f1-3Veranst.Frau Grünewald-BöhmFrau Grünewald-BöhmMethodentag
6a1-3Veranst.Frau CaterFrau CaterMethodentag
6a1 - 3Sondereins.H102Frau BeckerMethodentag
6a1 - 2EntfallFrau SextrohMu---------
6a1 - 2EntfallFrau ManderbachMu---------
Klasse Stunde Art (Lehrer) (Fach) Fach Raum Vertr. von Vertreter Vertretungstext
6a3EntfallDürrFEn---------Methodentag
6b1EntfallFrau PrawdzikFDeu---------Methodentag
6b1 - 3Sondereins.H103Herr MöllenkampMethodentag
6b2 - 3EntfallFrau HilbertKu---------Methodentag
6c2-3Veranst.Frau Witte-NickelFrau Witte-NickelMethodentag
6c1 - 2EntfallFrau CaterFMat---------Methodentag
6c1Statt-VertretungH202Herr OstendorfMethodentag
6c2 - 3Sondereins.H202Herr OstendorfMethodentag
6c3EntfallFrau BeckerNat1---------Methodentag
6c3EntfallHerr KrabbeNat2---------Methodentag
6d1-3Veranst.Schweizer, Neubacher, K.Schweizer, Neubacher, K.Methodentag
6d0eigenver.Arb.Frau PlateWAT------+
6d4Vertr.Frau RaunitschkeSLZSLZLH2.1Frau Neubacher, K.Klassenlehrerunt.
6e1-3Veranst.Manderbach, StahlManderbach, StahlMethodentag
6f1-3Veranst.Schneider von d. Fecht, LangerSchneider von d. Fecht, LangerMethodentag
6f4Vertr.Frau GronkiEngEngLH2.3Herr Möller
7a1-3Veranst.Herr PilnitzHerr PilnitzMethodentag
7abc2EntfallHerr HillmannFEA1---------Methodentag
7abc2EntfallDürrFEA2---------Methodentag
7abc2EntfallFrau SchraderFEB1---------Methodentag
Klasse Stunde Art (Lehrer) (Fach) Fach Raum Vertr. von Vertreter Vertretungstext
7abc2EntfallFrau WiegandtFEB2---------Methodentag
7a2 - 3Sondereins.D214Frau SchraderMethodentag
7a3EntfallHerr OstendorfSp---------Methodentag
7b1-3Veranst.Frau SchmitzFrau SchmitzMethodentag
7b2 - 3Sondereins.D213Frau WiegandtMethodentag
7b3EntfallHerr HillmannSp---------Methodentag
7c1-3Veranst.Frau BauerFrau BauerMethodentag
7c2 - 3Sondereins.D210Frau HornMethodentag
7abc3EntfallFrau VisserSp---------Methodentag
7c3EntfallFrau BauerSp---------Methodentag
7d1-3Veranst.Nahrmann, SchmittNahrmann, SchmittMethodentag
7e1-3Veranst.Koggenhop, Findorff-ZwienerKoggenhop, Findorff-ZwienerMethodentag
7f1-3Veranst.Sölter, GronkiSölter, GronkiMethodentag
8a1Statt-VertretungD405DürrMethodentag
8a2 - 3Sondereins.D405DürrMethodentag
8abc3EntfallFrau JahnkeFDB1---------Methodentag
8abc3EntfallFrau DreyerFDA2---------Methodentag
8abc3EntfallFrau BöningFDA1---------Methodentag
8abc3EntfallHerr LenterFDB2---------Methodentag
8b1-3Veranst.Herr KrabbeHerr KrabbeMethodentag
Klasse Stunde Art (Lehrer) (Fach) Fach Raum Vertr. von Vertreter Vertretungstext
8abc1 - 2EntfallHerr KrabbeChe1---------Methodentag
8abc1 - 2EntfallHerr MöllenkampPhy1---------Methodentag
8abc1 - 2EntfallHerr StrodtmannChe2---------Methodentag
8abc1 - 2EntfallFrau KoggenhopPhy3---------Methodentag
8abc1 - 2EntfallFrau SchmitzPhCh3---------Methodentag
8b1Statt-VertretungD404Herr HillmannMethodentag
8b2 - 3Sondereins.D404Herr HillmannMethodentag
8c1-3Veranst.Frau HilbertFrau HilbertMethodentag
8c1 - 3Sondereins.D402Frau BöningMethodentag
8d1-3Veranst.Stecher, SextrohStecher, SextrohMethodentag
8e1-3Veranst.Klingelhöfer, GennatKlingelhöfer, GennatMethodentag
8f1-3Veranst.Wessling, Khalil-PeperWessling, Khalil-PeperMethodentag
8f4VertretungHerr AdolfDeuDeuD203Frau Khalil-PeperKlassenlehrerunt.
9d1-3Veranst.Stielike, EversStielike, EversMethodentag
9e1-3Veranst.Frau RöhlFrau RöhlMethodentag
9e1-3Veranst.Frau NeumannFrau NeumannMethodentag
9f1-3Veranst.Frau TommFrau TommMethodentag
10a1-2Veranst.Frau VisserFrau VisserMethodentag
10a1EntfallFrau JahnkeErd---------Methodentag
10a1 - 3Sondereins.D503Frau JahnkeMethodentag
Klasse Stunde Art (Lehrer) (Fach) Fach Raum Vertr. von Vertreter Vertretungstext
10abc2EntfallHerr PilnitzFMA1---------Methodentag
10ac2EntfallFrau RedeniusFMC1---------Methodentag
10abc2EntfallFrau HornFMA2---------Methodentag
10abc2EntfallHerr van der PüttenFMB1---------Methodentag
10abc3EntfallHerr MöllenkampPhyA2---------Methodentag
10abc3EntfallFrau KoggenhopPhyB3---------Methodentag
10abc3EntfallHerr StrodtmannCheA2---------Methodentag
10abc3EntfallHerr Schneider von d. FechtCheB2---------Methodentag
10abc3EntfallFrau SchmitzCheB3---------Methodentag
10a3Sondereins.D503Frau VisserMethodentag
10b2 - 3Sondereins.D502Frau WalczakMethodentag
10c1EntfallHerr CaesarGkd---------Methodentag
10c1Sondereins.D504Herr CaesarMethodentag
10c2Statt-VertretungD504Herr CaesarMethodentag
10c3Sondereins.D504Herr CaesarMethodentag
10d1-3Veranst.Frau Strauß-PlohrFrau Strauß-PlohrMethodentag
10d1-3Veranst.Herr Neubacher, U.Herr Neubacher, U.Methodentag
10e1-3Veranst.Lenter, KrollLenter, KrollMethodentag
10f1-3Veranst.Santjer, StrodtmannSantjer, StrodtmannMethodentag
12Eng13Veranst.Herr MöllerHerr MöllerDeu LK1
Klasse Stunde Art (Lehrer) (Fach) Fach Raum Vertr. von Vertreter Vertretungstext
12Eng12Geo1Geo2Ph1EntfallFrau VisserSp1---------Vorverl.
12Eng12Geo1Geo2Ph1 - 2EntfallFrau HoffmannSp4---------
12Eng12Geo1Geo2Ph2EntfallFrau VisserSp1---------
12Eng12Geo1Geo2Ph4eigenver.Arb.Frau VillariasSpa1Spa1P002+
12Eng23Veranst.Frau SprunckFrau SprunckDeu LK2
12Geo13Veranst.Herr PlazinskiHerr PlazinskiBioLK1,2
12Geo23Veranst.Herr CziommerHerr CziommerMatLK2
12Ph3Veranst.Herr KöllerHerr KöllerMatLK1